Приказом ФНС России утверждены и уже внедрены в программный комплекс Такском новые формы деклараций по УСН и ЕСХН

19.12.2014
Новая форма декларации по единому сельскохозяйственному налогу(ЕСХН) дополнена разделом 3, в котором налогоплательщики должны отражать данные о целевом использовании имущества, работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования. Таким образом, теперь декларация состоит из четырех, а не из трех разделов, как раньше. Кроме того, в разделы 1, 2 и 2.1 декларации внесены технические поправки. 

Декларация по упрощенной системе налогообложения (УСН) в отличие от прежней формы декларации включает два раздела. Новая форма состоит из пяти разделов. Такое различие обусловлено тем, что теперь налогоплательщики с объектом налогообложения "доходы"должны заполнять разделы 1.1 и 2.1 декларации, а налогоплательщики с объектом "доходы, уменьшенные на расходы"– разделы 1.2 и 2.2 декларации. 

Кроме того, новая форма дополнена разделом 3, в котором следует отражать сведения о целевом использовании имущества, работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования. 

Новые формы деклараций применяется с отчетности за 2014 год и уже внедрены в программный комплекс Такском-Спринтер и Онлайн-Спринтер для отправки отчетности в ИФНС. 

По вопросам приобретения программного обеспечения Такском обращайтесь в ООО «ИТС» г. Белгород, Белгородский пр-т. д. 77, тел.(4722) 23-28-58