Возврат товара

Процедура возврата товара регламентируется статьей 26.1 федерального закона «О защите прав потребителей». 

  • Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней; 

  • Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара; 

  • Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его человеком; 

  • При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования; 

  • Возврат денежных средств при оплате банковской картой осуществляется на ту банковскую карту, с которой был сделан платеж. Срок возврата от 1 до 30 рабочих дней.

Внимание! Правила возврата программного обеспечения

Программное обеспечение (ПО) является невозвратным продуктом на основании закона об Объектах авторских прав (ч.1 ст. 1259 ГК РФ).

После выпуска лицензии правообладателем и регистрации данных конечного пользователя возврат программного обеспечения будет невозможен в связи с тем, что программное обеспечение относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение в соответствии с ч.1 ст. 1259 ГК РФ. Вы приобретете права на использование Программного Обеспечения по Лицензионному договору с производителем. 
Так же именные лицензии возврату и обмену не подлежат согласно п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012): «покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем». 

К именным лицензиям относятся корпоративные именные лицензии, лицензии, оформленные на конкретное юридическое или физическое лицо. 

Большинство разработчиков программного обеспечения предоставляет тестовый доступ, демо-лицензии, описание ПО, позволяющие конечному пользователю ознакомиться с возможностью использования ПО по назначению и для того, чтобы конечный пользователь убедился в качестве и соответствии ПО  предъявляемым к нему требованиям.

Оплачивая счет ООО «ИТС», Плательщик/Покупатель подтверждает что:

  • ему известны условия лицензионного соглашения на приобретаемое ПО и он согласен со всеми его условиями, обязуется соблюдать условия лицензионного соглашения, и знает об ответственности, установленной действующим законодательством, за несоблюдение условий лицензионных соглашений;
  • ему известны условия получения версий, обновлений ПО выпущенных Разработчиком;
  • ПО, права на использование которого передаются Покупателю, предоставляется «как есть» и в том виде, в котором он доступен на момент предоставления. Разработчик, Продавец (ООО «ИТС») не гарантирует, что (а) функциональные возможности ПО и его технические характеристики в полной мере отвечают требованиям Покупателя; (б) работа ПО будет непрерывной и безошибочной, и что обнаруженные ошибки будут исправлены Разработчиком немедленно или к какому-то определенному сроку.
  • ему известны функциональные свойства, характеристики ПО, в отношении которого предоставляются права на использование. Разработчик, продавец (ООО «ИТС») не несет ответственность за несоответствие ПО ожиданиям и потребностям Покупателя; за ненадлежащее функционирование ПО на оборудовании Покупателя; совместимость, взаимодействие с другими программными продуктами, а также за какие-либо убытки, ущерб, не зависимо от причин его возникновения (включая, но не ограничиваясь этим, особый, случайный или косвенный ущерб, убытки, связанные с недополученной прибылью, прерыванием производственной деятельности, утратой деловой информации, небрежностью, или какие-либо иные убытки), возникшие вследствие использования или невозможности использования ПО.
  • ему известны и он согласен с условиями и сроками поставки товара (в т.ч. ПО) в соответствии с договором Поставщика (ООО «ИТС»), не зависимо от факта подписания договора Покупателем.

В любом случае срок действия счета ООО «ИТС» на поставку товара (в т.ч. ПО, торгового оборудования) не более 5 календарный дней.

Уведомление Продавца (ООО «ИТС») об оплате счета Покупателем обязательно! В противном случае не гарантируется наличие товара на складе. Товар отпускается при наличии прихода денег на р/с Поставщика, самовывозом, при наличии доверенности и паспорта.

В некоторых случаях возможна корректировка регистрационной информации, эти вопросы решаются в индивидуальном порядке.

По возникающим вопросам обращайтесь в ООО «ИТС» по контактным телефонам, указанным на сайте its-centr.org