Узнать о Ваших пенсионных правах поможет электронная подпись

14.08.2015
Пенсионный фонд Российской Федерации разработал «Личный кабинет застрахованного лица», с помощью которого граждане могут узнать о своих пенсионных правах в режиме онлайн.
В том числе можно будет получить персональную информацию о количестве пенсионных коэффициентов и длительности трудового стажа, подробно узнать об учтенных на индивидуальном лицевом счете в ПФР периодах трудовой деятельности (как до 2002 года, так и после), сумме уплаченных работодателем страховых взносов, а также получить данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсий.

Информация, содержащаяся в «Личном кабинете застрахованного лица», является конфиденциальной, поэтому вход в кабинет осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) при помощи квалифицированного сертификата электронной подписи.

Также квалифицированный сертификат электронной подписи понадобится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.05.2015 № 455 для оформления в электронной форме заявления застрахованного лица о распределении средств пенсионных накоплений.

Оформить заявку на получение квалифицированного сертификата электронной подписи, необходимого для электронного взаимодействия с ПФРФ, можно по адресу
ООО «ИТС» г. Белгород, Белгородский пр-т. д. 77, тел.(4722) 23-28-58