Сервис услуг для подключения к ЕГАИС от Такском

29.12.2015

ЕГАИС – это единая государственная автоматизированная информационная система. Проще говоря, программа для государственного контроля над производством и продажей спиртных напитков. (http://egais.ru/)


Сроки подключения
В данный момент для представителей розничной торговли система работает в тестовом режиме, но уже с 1 января 2016 они будут обязаны работать с системой в части подтверждения факта закупки, а с 1 июля 2016 года – в части фиксации продаж.


Временно освобождены от подключения
По словам заместителя председателя Комитета СФ по экономической политике, Валерия Васильева, от подключения к ЕГАИС в ближайшее время освобождаются такие виды деятельности, как:

  • закупка, хранение и поставка этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Крым и города Севастополя (должны быть подключены к системе до 1 июля 2016 года);

  • розничная продажа алкогольной продукции в сельских поселениях с численностью населения менее трёх тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к сети «Интернет» (перечень таких поселений определяется законом субъекта РФ, они должны быть подключены к 1 июля 2017 года);

  • розничная продажа алкогольной  продукции, а также закупка пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи для их последующей розничной продажи индивидуальными предпринимателями на территории Республики Крым и города Севастополя (срок подключения в городских поселениях – до 1 января 2017, для сельских поселений – до 1 января 2018).

За отсутствие подключения к ЕГАИС предусмотрены штрафы!

Для должностных лиц административный штраф от 5 000 до 10 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой, на основании Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» (КоАП РФ) Статья 14.16.п.3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

Для юридических лиц административный штраф от 50 000 до 100 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.




Компания ООО «ИТС» предлагает клиентам следующий порядок подключения к ЕГАИС: 

1. Приобретение и запись на аппаратный ключ сертификата электронной подписи. http://taxcom.ru/egais/

2. Регистрация  в личном  кабинете организации  на портале http://egais.ru/

3. Генерация RSA-ключа.

4. Установка и настройка транспортного модуля.

5. Установка бухгалтерской программы (1С) http://its-centr.org/productnew/management.php

6. Обучение работе с ЕГАИС.


По вопросам  подключения обращайтесь в ООО «ИТС» г. Белгород, Белгородский пр-т. д. 77, тел.(4722) 23-28-58.