Электронная подпись для информационной системы «Электронная путевка»

08.01.2018

С 1 января 2018 года туроператоры при заключении договора о реализации туристского продукта будут обязаны формировать по каждому туру путевки в электронном виде и вести их реестр в государственной информационной системе «Электронная путевка» (Федеральный закон от 24.11.1996 № 132-ФЗ в ред. Федерального закона от 02.03.2016 № 49-ФЗ).

Создание электронной путевки будет возможно через веб-интерфейс системы, а при наличии у туроператора собственного программного обеспечения для продажи туров, — через интеграцию с «Электронной путевкой».

Для передачи электронной путевки сформировавший ее сотрудник туроператора или его филиала (например, менеджер по продажам) должен иметь усиленную квалифицированную электронную подпись (далее – КЭП).

Система «Электронная путевка» работает в тестовом режиме с сентября 2017 года. Для доступа к ней, нужно перейти на ее страницу на сайте Ростуризма и подключиться к тестовой версии: https://www.russiatourism.ru/operators...ya-putevka

Для оформления регистрации в системе «Электронная путевка» может использоваться электронная подпись «Ключ директора» УЦ «Такском». При покупке электронной подписи «Ключ директора» УЦ «Такском» действуют скидки.
По вопросам приобретения ЭП обращайтесь в ООО «ИТС» наши высококвалифицированные специалисты всегда рады вам помочь. г. Белгород, ул. Садовая, д 2а, оф. 515, тел.(4722) 23-28-58.