IT-компаниям дали разъяснения по налоговым льготам в 2021 году

24.12.2020

Минцифры совместно с Минфином и ФНС подготовило для IT-компаний официальные разъяснения по применению отраслевых налоговых льгот в 2021 года. Об этом сообщило Минцифры, куда ранее представители отрасли обращались с просьбой пояснить порядок применения льгот.

Подготовленный ведомствами документ освещает порядок применения льгот по налогу на прибыль, по социальным взносам и НДС для компаний, разрабатывающих программы для электронного документооборота, создания сайтов, управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), анализа и проверки контрагентов. В настоящий момент разъяснения направлены в ФНС.

Напомним, что "налоговый маневр" начнет действовать с 1 января 2021 года. Основная мера в рамках маневра - существенное снижение налога на прибыль и страховых взносов. Так, налог на прибыль для IT-компаний снизится с 20% до 3%. Полностью обнулится налог на прибыль для зачисления в региональные бюджеты. Страховые взносы в фонд оплаты труда уменьшатся с 14% до 7,6%. 


Приобрести программу для сдачи отчетности в контролирующие органы, необходимое оборудование и обновить ПО вы можете, обратившись к менеджерам ООО «ИТС» по адресу: г. Белгород, Садовая 2А, оф 511, тел. (4722)23-28-58, 35-36-47