Выпуск TLS-сертификатов – новая услуга УЦ Такском

25.11.2021

Удостоверяющей центр Такском представил очередную услугу – оформление TLS-сертификатов (ранее SSL). С их помощью можно убедиться, что сайт, адрес которого указан в строке браузера, настоящий, а не фишинговый.

Кому необходимы TLS-сертификаты

Банковским организациям, коммерческим и бюджетным учреждениям, интернет-магазинам и другим организациям, имеющим свои сайты и веб-системы как в интернете, так и в интранете.

Для чего необходимы TLS-сертификаты

TLS – это протокол защиты для передачи данных, например, между сервером и клиентом – пользователем сайта. В связке с протоколом используется TLS-сертификат, который предлагается в двух решениях:

1️. TLS-сертификат. Проверка сервера – предназначен для установки на веб-сервер, чтобы получатель данных (клиент) мог убедиться в подлинности сервера (веб-ресурса).

2️. TLS-сертификат. Проверка сервера + клиента – часто используется в корпоративной сети для проверки веб-сервер и обращающегося к нему клиента.

Заказать TLS-сертификаты, необходимое оборудование и обновить ПО вы можете, обратившись к менеджерам ООО «ИТС» по адресу: г. Белгород, Садовая 2А, оф 511, тел. (4722)23-28-58, 35-36-47