Такском и ЦБ открывают новую эру

Прогресс, также как и технологии, не стоит на месте.

Особенно остро это чувствует бизнес, который ощутил преимущества сдачи электронной отчетности и намерен дальше идти по проторенной дорожке. 
Совсем недавно организации, осуществляющие прямые инвестиции в России и за рубежом, представляли отчетность  Центробанку на бумаге или USB-накопителе, теперь же форму 1-ПИ можно отправлять в электронном виде. 
И всё это благодаря специалистам компании «Такском», которые совместно с Банком России завершили пилотный проект по подготовке отчетности по форме 1-ПИ и объявили о его запуске в промышленную эксплуатацию.

Отныне все организации, которые обязаны сдавать такую отчетность в соответствии с Указанием ЦБ РФ № 3519-У «Об утверждении порядка предоставления в Банк России первичных статистических данных о прямых инвестициях», могут представлять форму 1-ПИ через компанию «Такском» на сайте регулятора (в разделе «Статистика», подразделе «Статистический учет прямых инвестиций»). 
Если организация включена в реестр наблюдения, то отчетность можно сдавать через «Доклайнер» и «Онлайн-Спринтер».

Напомним, что форму 1-ПИ представляют юридические лица всех организационно-правовых форм, являющиеся объектом прямых инвестиций из-за рубежа или осуществляющие прямые инвестиции за рубеж, включенные Банком России в перечень респондентов. Перечень респондентов ежегодно формируется Банком России и размещается на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» до начала отчетного года.

Периодичность представления отчетности — раз в квартал.

 

Отправить отчет и заключить договор с Такском вы можете, обратившись к менеджерам ООО «ИТС» по адресу: г. Белгород, Садовая 2А, оф 511, тел. (4722)23-28-58, 35-36-47.